МОАУ "СОШ № 79"
город Оренбург
  • Инженерные классы и аэрокосмические классы

Инженерные классы (8а, 8б классы)  и аэрокосмические классы (6б, 6д классы)

Цель Проекта

Формирование у обучающихся прикладных знаний и предпрофессиональных умений в области инженерии, необходимых для учёбы и жизни в высокотехнологичном обществе.

Задачи Проекта

Знакомство обучающихся с передовыми профессиями в области инженерии и их мотивация к освоению профессий, востребованных на рынке труда.
    Реализация практико-ориентированного обучения на основе предпрофессиональных учебных курсов, партнерства с высшими учебными заведениями (далее – вуз) и работодателями.
    Создание гибкой, практико-ориентированной модели предпрофессионального образования для качественной подготовки обучающихся к освоению будущей профессии.
    Привлечение обучающихся к проектной и исследовательской деятельности в области современной инженерии.

В рамках реализации Проекта создаются условия для профессионального роста педагогических работников, работающих в предпрофессиональных инженерных классах, транслируются актуальные педагогические практики, эффективные педагогические инструменты и технологии, обеспечивающие высокое качество реализации Проекта;

Повышается мотивация школьников к проектной и исследовательской деятельности;

Проводятся профориентационные, практико-ориентированные и другие образовательные мероприятия, в том числе научно-практические конференции для обучающихся школы.